Dolce Vita — Editorial

Au coeur de l’été, découvrez le mariage pétillant de Mélina & Mario. Photographe et organisation : Cécile Bonnet – Blondie Confettis – @blondieconfettis -https://blondieconfettis.com – Wedding planner et organisation : Manon Delauney – Made Organisation – @madeorganisation -https://madeorganisation.com – Lieu…

Dolce Vita — Editorial

Source

0
(0)

Au coeur de l’été, découvrez le mariage pétillant de Mélina & Mario.

Photographe et organisation : Cécile Bonnet – Blondie Confettis – @blondieconfettis –https://blondieconfettis.com
– Wedding planner et organisation : Manon Delauney – Made Organisation – @madeorganisation –https://madeorganisation.com
– Lieu : Le Clos des Charmes (Dordogne) – @closdescharmes – https://www.gite-luxe.com
– Décoration : Fiona – Le Grenier de mon Coeur – @legrenierdemoncoeur – https://legrenierdemoncoeur.fr
– Vidéaste : Lycia Walter – Los Caballeros Weddings – @loscaballerosweddings – https://loscaballerosweddings.com
– Fleurs : Marie – Merry Blossom – @merryblossomfleurs – https://www.merryblossom.fr
– Officiante de cérémonie : Julie – Plume cérémonies – @plume_ceremonie – http://plumeceremonie.fr
– Robe : Elsa Gary – @elsagary – https://elsagary.fr
Costume : Blandin & Delloye Bordeaux – @blandindelloye – https://www.blandindelloye.com
– Maquillage : Mathilde pour Beauty Bike – @beauty_bike – https://beautybike.net
– Coiffure : Aurélie pour Scoothair – @scoothair.officiel – https://scoothair.fr
– Papeterie : Marie Champagnac – @mariechampagnac – http://mariechampagnac.com
Groupe de musique – Soulex – @soulex.band – https://soulex.fr
– Pâtisserie – Alix Hemery – @alixhgateauxdexception – https://alixgateauxdexception.com
– Bijoux – Les couronnes de Victoire – @lescouronnesdevictoire – https://www.lescouronnesdevictoire.com
– Jus de fruit : Alex – Les jolis flacons – @lesjolisflacons
– Gin sans alcool – Jnpr Spirits – @jnprspirits – https://www.jnprspirits.com
– Alliances : Le Joaillier du Marais Bordeaux – @lejoiallierdumarais – https://www.lejoaillierdumarais.com
– T-shirt A la vie à l’amour et bracelets : Duodem – @duodem – https://www.duodem.fr
– Glacier : Simon – Création Givrée – @creationgivree – https://creationgivree.fr

0 / 5. 0

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *